Самый успешный Scultura в нашей новой линейке. 5000 сочетает новую раму CF3, которая вводит новые стандарты веса, аэродинамической эффективности и комфорта от поездки, с тщательно подобранными компонентами, делающими этот велосипед почти непобедимым по параметрам цена-качество. Так что если вы начинаете участвовать в гонках, соревноваться с вашими друзьями по велоклубу на подъемах и спусках, или наслаждаться длительными поездками, тогда 5000 модель станет вашим идеальным велосипедом.
В 2022 году мы рады представить новое, 5- то поколение нашего лёгкого шоссейного велосипеда. Получив новые аэродинамические решения от нашего, отмеченного многими наградами Reacto, новый Scultura стал самым аэродинамическим велосипедом из всех имеющихся. Конечно, он все еще остается верен идее низкого веса, маневровости и комфорта - и даже выводит эти понятия на новый уровень. Новый Scultura предоставляет гонщику самый лучший в своем классе комфорт, что позволит сохранить силы для финального спринта или подъема. Версии с карбоновыми рамами CF5 или CF3 имеют такую же геометрию, как и у нашего Reacto, обеспечивая управляемость, подтвержденную многочисленными победами Team Bahrain Victorious. Наша классическая шоссейная модель доступна в карбоновой или алюминиевой версии, с дисковыми или обеденными тормозами, сочетает в себе необычайный комфорт, молниеносное ускорение и гоночное наследие.
Особенности:
< ul>Технологии рамы:
- X-taper headtube. Коническая рулевая труба с верхним диаметром 1 1/8" и нижним диаметром 1 1/4" или 1 1/2 ", что обеспечивает оптимальную жесткость для четкого управления.
- Внутренняя проводка кабелей обеспечивает защиту от грязи и более лаконичный внешний вид велосипеда.
- Di 2 ready. Велосипеды/рамы с наклейкой ‘Di2 Ready’, готовы для установки компонентов Di2.
- Nano matrix carbon. Добавление наночастиц в смолу, соединяющее углеволокно, увеличивает механическую жесткость рамы и ее ударную устойчивость на 40%
- AWS. Использование надувных внутренних форм при производстве карбоновых конструкций обеспечивает гладкость внутренней поверхности и уменьшает вес.
- Аэродинамический профиль труб NACA0028 (National Advisory Committee for Aeronautics - Национальный Консультативный Комитет по Аэронавтике) обеспечивает оптимальную аэродинамику, при экономии в весе за счет усечения задней части аэродина. /li>
- Disc cooler. Кованые и фрезерованные&алюминиевые радиаторы, располагающиеся на креплении дискового тормоза, спроектированы для охлаждения тормозов. Тесты показывают, что они уменьшают температуру примерно на 35% и сокращают время охлаждения тормозов, что позволяет им работать более эффективно.
- Интегрированный подседельный зажим . Проектирование велосипедов для WorldTour похоже на Формулу 1: даже мельчайшие детали могут сохранить драгоценные секунды. Интегрированный зажим подседельной трубы минимизирует турбулентность верхней трубы.
- Wire port. Merida разработала новую конструкцию рулевой трубы, через которую можно провести все необходимые тросы и гидролинии — благодаря чему удалось сделать минималистичный и аккуратный внешний вид, не сильно изменив конструкцию рамы. В зависимости от модели и конструкции, кабели и тросы можно провести внутри полностью, как в выносе, так и в руле, или только через специальные отверстия под выносом.
При покупке 2 и более позиций обратите внимание, что товары могут находиться на разных складах, поэтому такой заказ может быть разделен на несколько посылок. В случае такой покупки, просим предварительно уточнить ее комплектование у наших менеджеров.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Merida |
| Год выпуска | 2023 |
| Количество скоростей | 22 |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Амортизация | Без амортизаторов |
| Вилка | Scultura CF3 Disc carbon. 700x30C max. wheelsize |
| Винос | FSA SMR ACR aluminium. -6° stem angle. 90 mm-XXS/XS, 100 mm-S, 110 mm-M, 120 mm-L/XL. |
| Втулка задняя | VP CLK270R 142x12mm width rear hub, 28 spoke holes. Centerlock |
| Втулка передняя | VP CLK170F 100x12mm width front hub, 28 spoke holes. Centerlock |
| Диаметр колес | 28" |
| Дополнительно | Scultura CF3 V carbon. 700x30C max. wheelsize. 100x12/ 142x12mm axle standard. Pressfit 86,5 |
| Задний переключатель | Shimano Ultegra GS |
| Каретка | SM-BB71-41B, Pressfit 86.5. |
| Материал рамы | Карбон |
| Обода | Merida Expert SL aluminium. 17mm inner width, 22mm height. Tubeless ready (tubeless tape and valves not included) |
| Педали | N / A |
| Передний переключатель | Shimano Ultegra |
| Покрышки | Continental Ultra Sport III 700x28C fold |
| Размер рамы | XL (180-195 см) |
| Руль | Merida Expert SL aluminium. 380mm(XXS), 400mm (XS-S), 420mm (M), 440mm (L-XL) |
| Ручки переключения | Shimano Ultegra disc |
| Седло | Merida Expert SL V-mount incl. MERIDA minitool |
| Состояние товара | Новый |
| Тип тормозов | Дисковые гидравлические |
| Цепь | KMC X11. |
| Шатуны | Shimano RS510, 50-34 teeth. 165 mm-XXS/XS, 170 mm-S, 172.5 mm-M, 175 mm-L/XL |
- Цена: 97 860 ₴



