Та самая революционная, трейловая геометрия, что и у его старших собратьев, просто в сочетании с полностью алюминиевой рамой и комплектацией, обеспечивающей необходимую функциональность.
- это неслыханный уровень эффективности при подъемах и спусках в высококлассной комплектации, созданный на основе нашей совершенно новой алюминиевой рамы. Она имеет такую же революционную геометрию, как и ее старшие собратья, просто в сочетании с комплектом, обеспечивающим надлежащую эффективность. Телескопический подседельный штырь на всех моделях линейки, 11-скоростная трансмиссия Shimano с широким диапазоном скоростей и надежные компоненты подвески SR Suntour и RockShox делают свою работу без лишних хлопот.
Новый One-Forty это ультимативный трейловый велосипед для самых сложных трасс в мире. Он вершина современного трейлового байка: суперкрутой угол наклона подседельной трубы в 80°, низкая передняя часть и каретка позволяют ему преодолевать самые сложные подъемы, в то время как увеличенная вещь во всех размерах и сбалансированный угол наклона головы 65° означают, что он способен преодолевать любые спуски. С нашей новой системой размеров райдеры могут использовать более длинные или более короткие рамы, независимо от их роста, с подвеской, которая становится более прогрессивной по мере увеличения размера, чтобы лучше справляться с более тяжелыми/агрессивными райдерами. Мы также сосредоточились на снижении веса и увеличении скорости движения для повышения эффективности. Все велосипеды оснащены дропперами с длинным ходом, системой прокладки кабелей Wire Port, надежной резьбовой кареткой и бортовым отделением для хранения инструментов, а карбоновые рамы имеют магнитные крепления для фляг FidLock.
Особенности:
- Полностью алюминиевая рама с кинематической подвеской FAST и размерной сеткой Agilometer
- Компоненты подвески SR Suntour и RockShox, 150 мм хода вилки, 143 мм заднего амортизатора
- Дроппер с ходом 200 мм на рамах размера XL/L/M, 150 мм в размере S, 125 мм на XS
- Радикально новая геометрия трейлового байка с 29-дюймовыми колесами
- 11-скоростная трансмиссия Shimano
- Мощные , четырехпоршневый гидравлический тормоз
Технологии рамы:
- < strong>Алюминий Prolite 66 с тройным баттингом. Высококлассный&алюминий 6066 очень легкий и прочный. Благодаря технологиям тройного баттинга и гидроформирования, Merida производит алюминиевые трубы сложной формы для наилучшего соотношения жесткости к ее весу.
- Технология гидроформинга. Комплексное формование алюминиевых труб с использованием жидкости под высоким давлением, которая позволяет создавать легкие и чрезвычайно прочные рамы.
- X-taper headtube. ;Коническая рулевая труба с верхним диаметром 1 1/8" и нижним диаметром 1 1/4" или 1 1/2", что обеспечивает оптимальную жесткость для четкого управления.
- Сглаженные сварочные швы, для более эстетичного внешнего вида рамы.
- Внутренняя проводка кабелей обеспечивает защиту от грязи и более лаконичный внешний вид велосипеда. < li>Болты на Torx 30 только с одной стороны. Они позволяют надежно зафксовать элементы подвески, без риска скольжения с другой стороны. /strong>. Сочетание материалов и труб особой формы, позволяет раме изгибаться у седла и нижних перьев. Благодаря этому, удалось снизить вес и добавить жесткости в тех местах, где это нужно.
- Wire port. и гидролинии — благодаря чему удалось сделать минималистичный и аккуратный внешний вид, не сильно изменив конструкцию рамы. В зависимости от модели и конструкции, кабели и тросы можно провести внутри полностью, как в выносе, так и в руле, или только через специальные отверстия под выносом. FORTY и ONE-SIXTY имеют возможность установки в специальные точки крепления полного заднего крыла, которое защитит вас от грязи и водяных брызг с заднего колеса. Это приложение к стандартному, короткому крылу, которое поможет защитить подвеску и кабели и продлить срок их службы.
При покупке 2 и более позиций обратите внимание, что товары могут находиться на разных складах, поэтому такой заказ может быть разделен на несколько посылок. В случае такой покупки, просим предварительно уточнить ее комплектование у наших менеджеров.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Merida |
| Год выпуска | 2023 |
| Количество скоростей | 11 |
| Цвет | Зелёный |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Амортизация | Хардтейл |
| Вилка | SR Suntour XCR34 LOR DS Air. 140mm suspension travel. Tapered. 51mm fork offset. 29 x 2.4' max wheelsize |
| Винос | Merida Expert eTRII aluminium. 35mm diameter. 0° stem angle. 50 mm |
| Втулка задняя | Shimano MT400-B 148x12mm width rear hub, 32 spoke holes. Centerlock |
| Втулка передняя | Shimano MT400-B 110x15mm width front hub, 32 spoke holes. Centerlock |
| Диаметр колес | 29" |
| Дополнительно | ONE-FORTY LITE III aluminium. 143mm suspension travel 29'. 29 x 2.5' max. wheelsize. 148x12mm axle standard. BSA bottom bracket standard |
| Задний амортизатор | Rock Shox Deluxe Select+ lockout |
| Задний переключатель | Shimano Deore M5100 Shadow+ SGS. |
| Каретка | Race Face BSA 68/73 – 24mm |
| Материал рамы | Алюминий |
| Обода | Merida Comp TR aluminium. 29mm inner width. Tubeless ready (tubeless tape and valves not included) |
| Педали | N / A |
| Покрышки | Kenda Regolith 29 x 2.4' wire |
| Размер рамы | L (170-185 см) |
| Руль | Merida Team TR aluminium. 780mm width. XS/S 18mm rise, M/L/XL 30mm rise |
| Ручки переключения | Shimano Deore M5100. |
| Седло | Merida Comp SL V-mount |
| Состояние товара | Новый |
| Тип тормозов | Дисковые гидравлические |
| Цепь | KMC X11. |
| Шатуны | Race Face Ride, 32 teeth. 170 mm-S, 175 mm-M up |
- Цена: 106 638 ₴





